Ежемесячная Подача Показаний Приборов Учета ГВС

Ежемесячная Подача Показаний Приборов Учета ГВС

Уважаемые собственники!

 

Напоминаем Вам о необходимости ежемесячной подачи показаний приборов учета ГВС. Для проведения расчета, согласно поданным показаниям в текущем месяце, показания подаются не позднее 25-го числа. Показания, поданные после данного числа, обрабатываются в следующем месяце.

Передать текущие показания индивидуальных приборов учета горячего водоснабжения можно следующими способами:

∙при оплате через сайт ПАО «ТГК-1» https://pay.tgc1.ru;

∙через личный кабинет https://lk.tgc1.ru;

∙при оплате через операторов ПАО «Сбербанк России», ФГУП «Почта России» или ПАО Банк «ФК Открытие»;

∙по телефонам: +7 (812) 688-32-88 (пн-чт: с 8:30 до 17:20, пт: с 8:30 до 16:20, кроме выходных и праздничных дней).

Способы оплаты квитанции без комиссии:

∙Сайт ПАО «ТГК-1» https://pay.tgc1.ru (выбрать услугу: «Теплоснабжение. ИКУ СПб»)

∙Через личный кабинет https://lk.tgc1.ru;

∙Отделения и терминалы ПАО «Сбербанка» (выбрать услугу ТГК-1 “Теплоснабжение. ИКУ СПб”);

∙ПАО Банк «ФК Открытие»;

∙ФГУП Почта России.

Примечание:

1.В случае проведения платежа иными способами, в поле назначения платежа просим указывать адрес (улица, дом, корпус, квартира), лицевой счет и ФИО.

  1. При оплате в «Сбербанк Онлайн» и терминалах необходимо выбирать услугу ТГК-1: «Теплоснабжение. ИКУ СПб».
  2. Для подключения услуги «Автоплатеж» необходимо обратиться в ПАО «Сбербанк».

По интересующим вопросам Вы можете получить консультацию в Клиентском отделе Дирекции по сбыту тепловой энергии филиала «Невский» ПАО «ТГК-1» по адресу: Санкт-Петербург, пр.

Добролюбова, д.16 корп.2 лит.А, каб. 103 и по телефону: +7 (812) 688-32-88 (режим работы: пн-чт: с 8:30 до 17:20, пт: с 8:30 до 16:20, кроме выходных и праздничных дней).

ВАЖНО! Для первичного занесения данных по индивидуальному прибору (приборам) учёта ГВС (в случае если данные отсутствуют или не корректные), а также для осуществления перерасчёта следует передать соответствующую информация в ПАО «ТГК-1»:

Если в квитанции информация об установленном ИПУ отсутствует, то рекомендуем Вам воспользоваться возможностями личного кабинета https://lk.tgc1.ru, где Вы можете в разделе «Показания/Установка и поверка прибора учета» внести данные о Вашем ИПУ. Обязательно заполните все поля и прикрепите скан-копии (или фото) подтверждающих документов (паспорт на прибор учёта ГВС, акт установки/замены прибора учёта ГВС, последняя квитанция от ТСЖ/УК с показаниями прибора учёта ГВС). При этом в поле «Показания установки» необходимо внести показания за последний месяц, расчеты за который производились с ТСЖ/УК (т.е. на дату перехода на прямые договоры с ПАО «ТГК-1», а не на дату установки самого ИПУ). После того, как данные об ИПУ появятся в Вашем личном кабинете (обычно это происходит в течение дня), не забудьте внести его текущие показания в разделе «Показания».

Если в квитанции информация об установленном ИПУ указана, но она некорректная (например, начальные показания на дату перехода на прямые договоры с ПАО «ТГК-1»), то рекомендуем Вам направить указанные ниже сведения и документы на адрес электронной почты uchet@tgc1.ru:

  1. Адрес дома и номер квартиры.
  2.  Номер лицевого счёта (указан в квитанции от ПАО «ТГК-1»).
  3.  Копию (скан, фото) паспорта на прибор учёта ГВС.
  4.  Копию акта установки/замены прибора учёта ГВС.
  5.  Показания прибора учёта ГВС на момент перехода на прямые договоры с ПАО «ТГК-1» (фото или скан последней квитанции от ТСЖ/УК с показаниями прибора учёта ГВС).
  6.  Текущие показания счетчика ГВС (при наличии 2-х и более приборов учёта ГВС показания представляются по каждому).